Equipo

Dirección General Pedagógica: Lic. Graciela Falco
Dirección General Administrativa: Cont. Gerardo Klein
Dirección Primaria: Lic. Nancy Helman
Dirección Jardín TM: Lic. Mariana Vinograd
Vicedirección Jardín TT: Prof. Liliana Goldenberg
Vicedirección Primaria: Prof. Gabriela Paissaud
Coordinación de Educación Física: Lic. Julio Garciarena
Coordinación Inglés Nivel Inicial y 1er Ciclo: Prof. Emilce Ruiz
Coordinación Inglés 2do. Ciclo: Lic. Elena Gutierrez
Coordinación Talleres Extracurriculares:  Lic. Mariana Falco
Equipo Psicopedagógico: Lic. Betina  Bendersky y Lic. Noemí Aizencang

Equipo Docente Jardín:
Sapitos TM: 
Paola Montellanos
Patitos TM: Adriana Sgromo
Patitos TT: Agustina Cabrera
Osos Pardo TM: Luciana Hermida
Osos Panda TM: Andrea Gómez
Osos TT: Joana Jiménez
Conejos TM: Magalí Gagliardi
Conejos TT: Elizabeth Rodríguez Wallach
Barriletes I TM: Paula Gazzotti
Barriletes II TM: Lucía Borzi

Auxiliares Jardín:
Sapitos TM:
Laura Akel
Patitos TM: Ivana Lloret
Patitos TT: Celeste Diez
Osos Pardo TM: Carolina Rivero Raffín
Osos Panda TM: Florencia Kormos
Osos TT: Carla Vicente
Conejos I TM: Demian Fraenkel
Conejos TT: Constanza Gagliardi
Barriletes I: Cecilia Levin
Barriletes II: Lucía Soledad Pérez Castro
Docentes de apoyo en el comedor: Coordinación: Luciana Hermida. Docentes y auxiliares rotativos.

Inglés: Jordana Guillén, Eliana Zenoni Scarpello, Juan Calahorrano, Giuliana Faggioni y Florencia Rodríguez.
Música: Paloma Millán (TM).
Informática: Adriana Mena.
Educación Física: Lucas Robalo.
Talleres:  Egle Mattivi.

Equipo Docente Primaria:
1ºA: Antonela De Luca y  ayudante (Castellano) – Claudia López y Florencia Vizio, ayudante (Inglés).
1ºB: Candelaria  Bonaparte y Rocío González Paissaud, ayudante (Castellano) – Alejandra Sequera González  y Analía Hadziconstanti, ayudante (Inglés).
2º A:  Florencia Ordoñez  y Egle Mattivi, ayudante (Castellano) – Cielo Cosin y Jésica Salzman, ayudante (Inglés).
2º B:  Cecilia Castello  y  Johanna Martínez, ayudante (Castellano) – Florencia Amendola y Augusto Castellano, ayudante (Inglés).
3º A: Flavia Soledad Scanga y Julia Cánepa, ayudante (Castellano) – Margarita López Contreras y Juan Calahorrano, ayudante (Inglés).
3º B: Luciana Iturriza y Julia Cánepa, ayudante (Castellano) –  Melanie Racki y Juan Calahorrano, ayudante (Inglés).
4º A: Nicolás Barba (Prácticas del Lenguaje, Matemática y Cs. Sociales), Irina Mattey y María Pegolo (Ciencias Naturales) – Angie Brooks, María Elena Díaz, Isabó Gilberth, ayudante (Inglés).
4º B: Verónica López (Prácticas del Lenguaje, Matemática y Cs. Sociales), Irina Mattey y María Pegolo (Ciencias Naturales) – Angie Brooks, María Elena Díaz, Isabó Gilberth, ayudante (Inglés).
5º A: María Florencia Capurro (Cs Sociales y Prácticas del Lenguaje), Belén Gentili (Matemática), Carolina Fernández (Ciencias Naturales) – Ana Luz La Banca, María Eugenia Uría, Lucas Serrano (Inglés).
5º B: María Florencia Capurro (Cs Sociales y Prácticas del Lenguaje), Belén Gentili (Matemática), Carolina Fernández (Ciencias Naturales) – Ana Luz La Banca, María Eugenia Uría, Lucas Serrano (Inglés).
: Gabriela Szmulewicz (Prácticas del Lenguaje y Cs. Sociales), Fernanda Fenoglio (Matemática), Irina Mattey (Cs. Naturales) –  Romina Valor y  Vera Rubinstein, ayudante (Inglés).
7º: María Florencia Capurro (Prácticas del Lenguaje), Fernanda Fenoglio (Matemática), Belén Gentili (Cs. Sociales), Irina Mattey (Cs. Naturales) – Andrea Gettar Tarabay y Vera Rubinstein, ayudante (Inglés).

Equipo de Apoyo: Claudia López,  Josefina Patrizio, Luz Mayo , Angelis Blanco, Claudia Ingratta, Julia Cánepa, Eugenia Repetto, Melisa Lonzi, Kevin Edelzstein y Lautaro Taborda.
Profesores de Arte: Fabián Pandolfi  (Teatro Castellano), Victoria Rolan (Teatro Castellano e Inglés), Rocío Alanis y Constanza Antunica  (Música), Valeria Nelli y Paula Wainberg (Plástica).
Profesoras de Informática: Adriana Mena y Natalia Winograd.
Profesores de Educación Física: Coordinación: Julio Garciarena. Equipo: Sabrina González, Lucas Robalo, Martín Cavallaro, Federico Rolón, Sheila Rodríguez, Martín Pinto, Federico Sánchez Martí, Bárbara Chelaliche, Ariel Gómez Consentino, Daiana Caro, Lucía García, Fernando Sarli.
Secretarias pedagógicas: Luciana Pasta y Natalia Del Mauro por la mañana, Natalia Del Mauro por la tarde.

Administración: Cont Mónica Sacco, Claudia Mazzolla,  Flor Guerra Perozo, Patricia Arriondo.
Maestranza y mantenimiento: Luis Leguizamón,  Pedro Ángeles, Aralí Colan Bernuy, Lidia Medina, Giovanna Arroyo Lozada, Mirta Medina, Walter Leguizamón.
Transporte: Héctor Gentile, Daniel Molaguero.