Equipo

Dirección General Pedagógica: Lic. Graciela Falco
Dirección General Administrativa: Cont. Gerardo Klein
Dirección Primaria: Lic. Nancy Helman
Dirección Jardín TM: Lic. Mariana Vinograd
Vicedirección Jardín TT: Prof. Liliana Goldenberg
Vicedirección Primaria: Prof. Gabriela Paissaud
Coordinación de Educación Física: Lic. Julio Garciarena
Coordinación Inglés Nivel Inicial y 1er Ciclo: Prof. Emilce Ruiz
Coordinación Inglés 2do. Ciclo: Lic. Elena Gutierrez
Coordinación Talleres Extracurriculares:  Lic. Mariana Falco
Equipo Psicopedagógico: Lic. Betina  Bendersky y Lic. Noemí Aizencang

Equipo Docente Jardín:
Sapitos TM: 
Paola Montellanos
Pollitos TM: Iris Cabral
Pollitos TT: Iris Cabral
Osos Pardo TM: Adriana Sgromo
Osos Panda TM: Magalí Gagliardi 
Osos TT: Joana Jiménez
Conejos I TM: Luciana Hermida
Conejos II TM: Andrea Gómez
Conejos TT: Elizabeth Rodríguez Wallach
Barriletes I TM: Paula Gazzotti
Barriletes II TM: Lucía Borzi

Auxiliares Jardín:
Sapitos TM:
Laura Akel
Patos TM: Carla Vicente
Patos TT: Agustina Cabrera
Osos Pardo TM: Florencia Kormos
Osos Panda TM: Ivana Lloret
Osos TT: Juana Aballay
Conejos I TM: Carolina Rivero Raffín
Conejos II TM: Demian Fraenkel
Conejos TT: Constanza Gagliardi
Barriletes I: Cecilia Levin
Barriletes II: Lucía Soledad Pérez Castro
Docentes de apoyo en el comedor: Coordinación: Luciana Hermida. Docentes y auxiliares rotativos.

Inglés: Jordana Guillén, Eliana Zenoni Scarpello, Luisa Pedroncini y Florencia Vizio (ayudante).
Música: Paloma Millán (TM).
Informática: Adriana Mena.
Educación Física: Lucas Robalo.
Talleres:  Egle Mattivi.

Equipo Docente Primaria:
1ºA: Antonela De Luca y Mariana Castro Rivas, ayudante (Castellano) – Claudia López y Analía Hadziconstanti, ayudante (Inglés).
1ºB: María Emilia Iannello y Egle Mattivi, ayudante (Castellano) – Alejandra Sequera González  y Juan Calahorrano, ayudante (Inglés).
2º A: Candelaria  Bonaparte  y Cecilia Areces, ayudante (Castellano) – Ana Barón y Augusto Castellano, ayudante (Inglés).
2º B: Julieta Lucero  y Julia Cánepa, ayudante (Castellano) – Martina Molinuevo y Augusto Castellano, ayudante (Inglés).
3º A: Belén Gentili y Rocío González Paissaud, ayudante (Castellano) – Margarita López Contreras y Jésica Salzman, ayudante (Inglés).
3º B: Luciana Pasta y Ivana Sverdlik, ayudante (Castellano) –  Angie Brooks y Jésica Salzman, ayudante (Inglés).
4º A: Verónica López (Prácticas del Lenguaje, Matemática y Cs. Sociales), Irina Mattey y Carolina Fernández (Ciencias Naturales) – Ana Luz La Banca y Lucas Serrano, ayudante (Inglés).
4º B: Flavia Soledad Scanga (Prácticas del Lenguaje, Matemática y Cs. Sociales), Irina Mattey y Carolina Fernández (Ciencias Naturales) – Ángeles Urtasun Ferrarazzo y Lucas Serrano, ayudante (Inglés).
5º Natalia Del Mauro (Cs Sociales y Prácticas del Lenguaje), Carolina Fernández (Matemática), Irina Mattey (Ciencias Naturales) – Nicole Rizzardo (Inglés).
: María Florencia Capurro (Prácticas del Lenguaje y Cs. Sociales), Fernanda Fenoglio (Matemática), Irina Mattey (Cs. Naturales) –  Romina Valor y  Stacey Ezell, ayudante (Inglés).
7º: María Florencia Capurro (Prácticas del Lenguaje), Fernanda Fenoglio (Matemática), Natalia Del Mauro (Cs. Sociales), Irina Mattey (Cs. Naturales) – Andrea Gettar Tarabay y Stacey Ezell, ayudante (Inglés).

 
Asistentes Dirección Castellano: Luciana Iturriza, Gabriela Szmulewicz.
Asistente Dirección Inglés: Natalia Del Mauro.
Profesores de Arte: Fabián Pandolfi  (Teatro Castellano), Victoria Rolan (Teatro Castellano e Inglés), Rocío Alanis y Matías Álvarez  (Música), Paula Buffone y Valeria Nelli, ayudante (Plástica).
Profesoras de Informática: Adriana Mena y Natalia Winograd.
Profesores de Educación Física: Coordinación: Julio Garciarena. Equipo: Sabrina González, Lucas Robalo, Leticia Biaiñ, Martín Cavallaro, Federico Rolón, Sheila Rodríguez, Martín Pinto, Federico Sánchez Martí, Bárbara Chelaliche, Ariel Gómez Consentino.

Administración: Cont Mónica Sacco, Claudia Mazzolla,  Noelia Saucedo, Patricia Arriondo.
Maestranza y mantenimiento: Luis Leguizamón,  Pedro Ángeles, Aralí Colan Bernuy, Lidia Medina, Giovanna Arroyo Lozada, Vilma Montaños.
Transporte: Héctor Gentile, Daniel Molaguero.