Dirección General Pedagógica: Lic. Graciela Falco
Dirección General Administrativa: Cont. Gerardo Klein
Dirección Primaria: Lic. Nancy Helman
Dirección Jardín TM: Lic. Mariana Vinograd
Vicedirección Jardín TT: Prof. Liliana Goldenberg
Vicedirección Primaria: Prof. Gabriela Paissaud
Coordinación de Educación Física: Lic. Julio Garciarena
Coordinación Inglés Nivel Inicial y 1er Ciclo: Prof. Emilce Ruiz
Coordinación Inglés 2do. Ciclo: Lic. Elena Gutierrez
Coordinación Talleres Extracurriculares:  Lic. Mariana Falco
Equipo Psicopedagógico: Lic. Betina  Bendersky,  Lic. Noemí Aizencang y Dora Chocron.

Equipo Docente Jardín:
Pollitos TM: Paola Montellanos y Adriana Sgromo
Patitos TT: Azul  Álvarez
Osos Pardo TM: Florencia Kormos
Osos Panda TM: Andrea Gómez
Osos TT: Joana Jiménez
Conejos 1 TM: Magalí Gagliardi
Conejos 2 TM: Paula Gazzotti
Conejos TT: Elizabeth Rodríguez Wallach
Barriletes 1: Lucía Soledad Pérez Castro
Barriletes 2: Lucía Borzi Rivero

Auxiliares Jardín:
Pollitos TT: Celeste Diez
Osos Pardo TM: Laura Akel
Osos Panda TM: Ivana Lloret
Osos TT: Muriel Alsina
Conejos 1 TM: Jeremías Rodríguez
Conejos 2 TM: Cecilia Levin
Conejos TT: Carla Vicente
Barriletes: Carolina Rivero
Docentes de apoyo en el comedor: Coordinación: Adriana Sgromo
Docentes y auxiliares rotativos.

Inglés: Jordana Guillén, Florencia Rodríguez, Florencia Kormos, Juan Calahorrano y Giuliana Faggioni.
Música: Paloma Millán.
Informática: Adriana Mena.
Educación Física: Lucas Robalo.
Talleres:  Egle Mattivi.

Equipo Docente Primaria:
1ºA: Antonela De Luca y  Melina Pintado, ayudante (Castellano) – Victoria Blázquez y Micaela Todari, ayudante (Inglés).
1ºB: Candelaria  Bonaparte y Julia Cánepa, ayudante (Castellano) – Alejandra Sequera González  y Juana Mouriño, ayudante (Inglés).
2º A:  Florencia Ordoñez  y Yamila Ramírez, ayudante (Castellano) – Claudia López Landaeta y Augusto Castellano, ayudante (Inglés).
2º B:  Natalia Del Mauro  y  Egle Mattivi, ayudante (Castellano) – Florencia Amendola y Jésica Salzman, ayudante (Inglés).
3º A: Luciana Iturriza y Rocío González Paissaud, ayudante (Castellano) – Margarita López Contreras y Juan Calahorrano, ayudante (Inglés).
3º B: Johanna Martínez y Rocío González Paissaud, ayudante (Castellano) –  Agostina Núñez y Juan Calahorrano, ayudante (Inglés).
4: Carolina Fernández (Matemática), Nicolás Barba (Prácticas del Lenguaje y Ciencias Sociales), Irina Mattey (Ciencias Naturales) – Florencia Vizio, Lucas Serrano, Vera Rubinstein, ayudante (Inglés).
5º A: Kevin Edelsztein y María Pegolo, ayudante (Matemática y Ciencias Sociales), Gabriela Szmulewicz (Prácticas de Lenguaje), Irina Mattey (Ciencias Naturales) – María Elena Díaz, Maia Gutter Brodsky (Inglés).
5º B: Kevin Edelsztein y María Pegolo, ayudante (Matemática), Gabriela Szmulewicz (Prácticas del Lenguaje y Ciencias Sociales), Irina Mattey (Ciencias Naturales) – Daniela Mignaburu, Maia Gutter Brodsky (Inglés).
6ºA: Carolina Fabrizio (Prácticas del Lenguaje y Ciencias Sociales), Fernanda Fenoglio (Matemática), Jonathan Vera (Ciencias Naturales) –  Romina Valor y  Isabó Gilberth, ayudante (Inglés).
6ºB: Magalí Levin (Prácticas del Lenguaje y Ciencias Sociales), Fernanda Fenoglio (Matemática), Jonathan Vera (Ciencias Naturales) –  Angie Brooks y  Isabó Gilberth, ayudante (Inglés).
7º: Carolina Fabrizio (Prácticas del Lenguaje), Fernanda Fenoglio (Matemática) y Magalí Levin (Ciencias Sociales), Irina Mattey (Ciencias Naturales) – Andrea Gettar Tarabay y Vera Rubinstein, ayudante (Inglés).

Equipo de Integración: Claudia Ingratta, Josefina Patrizio , Lautaro Taborda, Angelis Blanco, Florencia Beltramo, Luz Mayo, Melisa Lonzi, Claudia López, Nazarena.
Profesores de Arte: Fabián Pandolfi  (Teatro Castellano), Victoria Roland (Teatro Castellano e Inglés), Santiago Gómez  (Música), Valeria Nelli y Paula Wainberg (Plástica).
Profesoras de Informática: Adriana Mena y Natalia Winograd.
Profesores de Educación Física: Coordinación: Julio Garciarena. Equipo: Sabrina González, Lucas Robalo, Martín Cavallaro, Federico Rolón, Sheila Rodríguez, Martín Pinto, Federico Sánchez Martí, Bárbara Chelaliche, Ariel Gómez Consentino, Daiana Caro, Fernando Sarli, Leticia Biaiñ.
Secretarias pedagógicas: Luciana Pasta y Verónica López por la mañana, Natalia Del Mauro por la tarde.
 
Responsable Comedor Primaria: Luciana Pasta

Administración: Cont. Mónica Sacco, Claudia Mazzolla, Patricia Arriondo, Eva Falcón.
Maestranza y mantenimiento: Luis Leguizamón,  Pedro Ángeles, Aralí Colan Bernuy, Lidia Medina, Geovanna Arroyo Lozada, Mirta Medina, Walter Leguizamón.
Transporte: Héctor Gentile, Daniel Molaguero.